Расчитать массу растворенного в-ва если массовая доля в-ва в 400 г раствора равна 0,2.


Ответы на вопрос

Отвечает Конник Елизавета.
W(в-ва) = m( в-ва) / m(р-ра) * 100%
0,2 = 20%
m( в-ва) = 20% * 400 / 100% = 80г.
Ответ: 80г.