В каком веществе SO2 илиSO3 массовая доля серы больше,ответ подкрепите решением


Ответы на вопрос

Отвечает Лисин Алексей.
Mr(SO2)=32+16*2=64
Mr(SO3)=32+16*3=80
w(S)=32/64=0.5 - в SO2
w(S)=32/80=0.4 - в SO3
таким образом в веществе SO2 массовая доля серы больше