C какими из перечисленных веществ будет реагировать хлоридная кислота: Mg, Mg(OH)2, H2SO4, P2O5,

AgNO3 Записать уравнения реакций.

Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Кирилл.
,Mg+2HCL=MgCl2+H2

Mg(OH)2+2HCl=MgCl2+2H2O
AgNO3+HCl=AgCl+HNO3