Сколько атомов содержится в 69г свинца?


Ответы на вопрос

Отвечает Қамысбек Қазыбек.
Свинец - Pb. Молярная масса 207.
Мы знаем формулу
n(ню) = m/M
Нам нужно найти это ню
n(Pb)= 69/207 = 0.33 моль.
Считаем атомы по числу Авогадро
= 0.33 * 6.02 * 10²³ = 1.9866 *10²³ атомов в 69 г свинца