Задача 1.Сколько граммов серы прореагирует с 2,3 граммами натрия? Сколько атомов натрия

прореагирует?

Ответы на вопрос

Отвечает Камалиева Эмилия.
2Na + S = Na2S
n(Na) = 2,3/23= 0,1 моль
N(Na) = 0,1* 6,02*10^23=0,602*10^23
По мольному отношению, n(S)=0,05 моль
m(S) = 0,05*32=1,6г
Я олимпиадница в химии, так что все правильно;)