Используя уравнение реакции в параграфе Вычислите количество теплоты выделившееся при сгорании 1 кг

углерода

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Дарья.
Высчитываем кол-во угля n(c) = 1000/12 = 83,3 моль (округлено)
1 кг = 1000 г
на 1 моль угля выделяется 401 кдж тепла составляем пропорцию
1/401=83,3/Х
Х = 401*83,3 = 33403,3 кдж тепла