При аварии на производстве произошла утечка сероводорода. В результате в производственное помещение

площадью 27,2 м22 (высота потолков 2,5м) стал поступать сероводород со скоростью 4мл/сек. Определите, через какое время концентрация сероводорода в этом помещении превысит предельно допустимую.Предельно допустимая концентрация (ПДК) сероводорода в воздухе рабочей зоны производственных помещений — 10 мг/м33. Принять, что весь поступивший сероводород остается в помещении и не вступает ни в какие реакции. Введите время (в секундах) с точностью до целого числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Бугрова Варвара.
V=27,2*2,5=68
4мл=0.004л=0.00004м3
mr(H2S)=34
n(max/m3)=10/34=0,29
V(max)=22,4*0,29=6,496
V(конц Max)=68/6.496=10.4
t=10,4/0.004=2600c