В реакциях соединения из нескольких веществ образуется одно Приведите уравнения реакций соединения

в которых сумма коэффициентов равна A5 B7 в 9 Напомни что коэффициенты должны быть целыми числами

Ответы на вопрос

Отвечает Ярополов Тёма.
Вариант А:
3MgO+P2O5=Mg3(PO4)2 
P2O5+3CaO=Ca(PO4)2
Вариант Б:
4Li+O2=2Li2O
2Fe+3Cl2=2FeCl3
Вариант В:
4Al+3O2=2Al2O3
4B+3O2=2B2O3