Какое количество вещества ацетальдегида можно получить при окисление 50 мл этанола(p=0,8 г/мл) с

w=96%

Ответы на вопрос

Отвечает Черемных Ваня.
M(C2H5OH)=(V(C2H5OH)*p(C2H5OH)*w(C2H5OH))/100=(50*0.8*96)/100=38.4г
CH3COH⇒C2H5OH
42г------46г
хг--------38,4г
х=35г.  ацеталдегида