В каком количестве воды нужно растворить 200 г калийной селитры, чтобы получить 15% раствор?


Ответы на вопрос

Отвечает Козылов Рушан.
200г=15%
х=100
х=200*100/15=1333,3гр
Отвечает Жукова Рина.
m(H2O) =(m(к.с.)*100%)/w = 200*100/15 = 1333,3 г