Закончите уравнение химических реакций, расставьте коэффициенты, запишите в полном и сокращённом

ионном виде: BA(NO3)2+H2SO4

Ответы на вопрос

Отвечает Тяпугин Александр.
Ba(NO3)2+H2SO4=BaSO4✓+2HNO3

Ba(2+)+2NO3(-)+2H(+)+SO4(2-)=
BaSO4✓ +2H(+)+2H(+)+2NO3(-)

Делаем действия сокращения:
Ba(2+)+SO4(2-)=BaSO4

Не нашел в мобильной версии стрелки вниз , поэтому ✓ - это осадок.