помогите срочно!!!!!!!!!молекулярное полное и сокращенное ионное уравнения: гидроксид натрия плюс

соляная кислота=........,гидрооксид меди(2) плюс соляная кислота=.......,гидрооксид меди(2) плюс серная кислота?????????????

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Даня.

NaOH + HCl = NaCl + H2O

OH + H + Cl = Cl + H2O

 

Cu(OH)2 + 2HCl = CuCl2 + 2H2O

2OH + 2H = 2H2O

 

Cu(OH)2 + H2SO4 = CuSO4 + 2H2O

2OH + 2H = 2H2O