Рассчитайте массовую долю калия в составе перманганата калия КМnO4


Ответы на вопрос

Отвечает Шендель Егор.
M(KMnO4) = 39 + 55 +64 =  158
w(K)= 39/158 *100% = 24,7 % 
Отвечает Плахина Полина.
24,6835..
приблизительно = 24,7