Определите массу соли, растворённой в 300 граммах 15 % раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Грицак Дашуля.
Мда, 
в одно действие задача то
Решение: 
w = \frac{m(c)}{m(p-pa)}*100 \\ m(c) =  \frac{m(p-pa)*w}{100} =  \frac{15*300}{100} = 45

Ответ: 45 грамм соли растворено