Организм человека содержит 0.25 хлора . Рассчитайте массу хлора , если масса человека 60 кг

помогите пожалуйста очень срочно ребят ((

Ответы на вопрос

Отвечает Крупейченко Вика.
m(Cl) = m(чел) * 0.25% = 60 * 0.25% = 0.15 кг

просто как 2 способ.
60кг/100%*0.25%=0.15кг