Срочно!!!!!!!! Вычислить массу оксида алюминия, который образуется при взаимодействии 162 г

алюминия с кислородом.

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Валерия.
4Al + 3O2 = 2Al2O3
n(Al) = 162/27 = 6 моль
6 моль / 2 = 3 моль (Al2O3)
m(Al2O3) = 3*102 = 306