Расставить коэффициенты 1. Ca+HBr=CaBr²+H² 2. KOH+Cl²=KClO+KCl+H²O 3. Al²O³+HCl=AlCl³+H²O Составить

уравнения 1. MgO+H² O= 2. Хлорид кальция и гидроксид натрия=

Ответы на вопрос

Отвечает Кавтаева Виктория.
1. Ca+2HBr=CaBr²+H²
2. 2KOH+Cl²=KClO+KCl+H²O
3. Al²O³+6HCl=2AlCl³+3H²O
Составить уравнения
1. MgO+H² O= Mg(OH)2 коэффициенты не нужны
2. CaCl2 + 2NaOH =2 NaCl + Ca(OH)2