Какой объем займут при нормальных условиях 48 г озона Оз?


Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Марина.
M(O3) = 16 * 3 = 48 г/моль
n = m/M
n(O3) = 48 / 48 = 1 моль
V = Vm * n
V (O3) = 22,4 л/моль * 1 моль = 22,4 л
Ответ: 22,4 л