Помогите скоро экзамен(((( Определить число атомов в 10 г неона.


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Света.
Ню, количество вещества) = 10/20=0.5 моль
N(Ne) = 0.5 * 6*10^23 = 3*10^23