S-->SO2-->H2SO4-->MgSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Александра.

S-->SO2-->H2SO4-->MgSO4 точно правильно

1S + O2 = SO2

2H2O2 + SO2 + H2O = H2SO4 + H2O

3Mg(OH)2 + H2SO4 = MgSO4 + 2H2O

Отвечает Макаренко Анастасия.

1) S+O2=SO2 при температуре.

2) SO2+H2O2+H2O=H2SO4+H2O

3)H2SO4+Mg(OH)2=MgSO4+2H2O