СРОЧНОО,СЕЙЧАС К.Р:с 10 кг.раствора с массовой долей NaCl 20%при охлождении ,выделилось 400 гр

соли.Чему равно массовая доля соли NaCl в растворе

Ответы на вопрос

Отвечает Lalk Yura.
Mв-ва1=10000*0,2=2000г W2=mв-ва2/mр-ра2=2000-400/10000-400=1600/9600=0,1666*100%=16,66%