Сколько соли и воды нужно взять,чтобы приготовить 250г раствора хлорида натрия с массовой долей

соли 2%?

Ответы на вопрос

Отвечает Старцев Артём.
0,02*250=5  г соли
250-5=245 г воды 
или второй способ
1-0,02=0,98 на воду
0,98*250=245