Помогите с цепочкой MgSO4 > x > H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Шалагинов Владимир.
MgSO4 + 2NaOH = Mg(OH)2↓ + Na2SO4
Mg(OH)2 = MgO + H2O