Вычислите массу азота содержащуюся в 1 кг калийной селитры


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжов Влад.
KNO3 - селитра
39 + 14 + 16*3 = 101
14/101 * 100% = 13,87% (N2)
=> 1000 * 0.1387 = 138,7 грамм азота содержится в 1 килограмме калийной селитры