Чему равно количество вещества кислорода массой 6,4 г


Ответы на вопрос

Отвечает Долганов Ясон.
M(O2)=16*2=32(о/моль)
n(O2)=m(O2)/M(O2)=6,4/32=0,2(моль)
Ответ:n(O2)=0,2(моль)