Помогите, пожалуйста, с химическими уравнениями 1. CaCO3 — CaO + O2 2. NaOH + H2SO4 — Na2SO4 + H2O

3. CuSO4 + NaOH — Na2SO4 + Cu (OH)2 4. Al (OH)3 — Al2O3 + H2O 5. Al + H2SO4 — Al2 (SO4)3 + H2 6. Cu (OH)2 + HNO3 -- Cu (NO3)2 + H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбуз Даша.
1. CaCO3 — CaO + O2
2. 2NaOH + H2SO4 — Na2SO4 +2H2O
3. CuSO4 + 2NaOH — Na2SO4 + Cu (OH)2
4. 2Al (OH)3 — Al2O3 + 3H2O
5.2 Al + 3H2SO4 — Al2 (SO4)3 + 3H2
6. Cu (OH)2 +2 HNO3 -- Cu (NO3)2 +2 H2O
Отвечает Саду Казбек.

1)CaCO3=CaO+CO2
2)2NaOH+H2SO4=Na2SO4+H2O
3)CuSO4+2NaOH=Na2SO4+Cu(OH)2
4)2Al(OH)3=Al2O3+3H2O
6)2Al+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2
7)Cu(OH)2+2HNO3=Cu(NO3)2+2H2O