1.Средняя скорость реакции за 10с составила 0.1 моль/л с. рассчитать изменение концентраций

реагирующих веществ в ходе реакции. 2. чему равен температурный коэффициент реакции у, если при повышении температуры с 90°с до 140°с скорость химического процесса увеличилась в 32 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Артём.
1) c=10*0,1=1 моль/л

2) v2/v1=y^[(T2-T1)/10]
32=y^5
y=2