1 УСТАНОВИТЕ СООТВЕТСТВИЕ МЕЖДУ ФОРМУЛАМИ ИСХОДНЫХ ВЕЩЕСТВ ПРОДУКТОВ РЕАКЦИИ ИСХОДНЫЕ ВЕЩЕСТВА А)

SO3 и H20 Б) HCL и Na2S В) Na2O и H2SO4 Г) Н2S и O2 продукты реакции 1) H2SO3 2) Na2SO4 и H2O 3)H2S 4)H2SO4 5)2NaCL и H2S 6) H20 и SO2 2 С гидроксидом кальция реагирует 1) H2SO4 2) CO2 3) Na2SO3 4)Cu 5) Na2CL 6) K2O

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжов Влад.
Приветствую
Задание №1.
A. H₂O + SO₃ = H₂SO₄ (4)
Б. Na₂S + 2HCl = 2NaCl + H₂S (5)
В. 
Na₂O + H₂SO₄ = Na₂SO₄ + H₂O  (2)
Г. 
2H₂S + 3O₂ = 2H₂O + 2SO₂ (6)
Задание №2.
Гидрооксид кальция реагирует с H
₂SO₄, Na₂SO₃, NaCl
Ca(OH)₂ + H₂SO₄ = CaSO₄↓ + 2H₂O
Ca(OH)₂ + Na₂SO₃ = 2NaOH + CaSO₃
Ca(OH)₂ + 2NaCl  = CaCl + 2NaOH