Написать уравнения всех возможных реакций взаимодействия бутена-1.


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Екатерина.
С водородом СН2=СН-СН2-СН3 + Н2 → СН3-СH2-СН2-СН3 
с бромоводородом 
СН2=СН-СН2-СН3 + HBr → СН3-СH2Br-СН2-СН3 
с бромом 
СН2=СН-СН2-СН3 + Br2 → СН2Br-СHBr-СН2-СН3 
больше не знаю