Сколько молекул содержится в указанном количестве a) 5 моль b) 2,3 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Кокина Анастасия.
N(H2O) = 5*6,02*1023 =30,1*1023 молекул
2,3*6,02*1023 =13,8*1023 молекул
10/6,02*102360,02 *1023 молекул
0,9*6,02*1023 =5,4*1023 молекул