M(Al)=54 г 2Al+6HCl=2AlCl3+3H2 m(H2)-? n(H2)-? m(HCl)-?


Ответы на вопрос

Отвечает Низовцев Алексей.
N(Al)=54/27=2 моль
По уравнению реакции
n(H2)=2*3/2=3 моль
m(H2)=3*2=6 г
n(HCl)=2*6/2=6 моль
m(HCl)=6*36,5=219 г