Напишите уравнение реакций, при помощи которых можно осуществить следующие

превращения:CH3-CH3->CH2=CH2 -> CH2 CL - CH2 CL

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Злата.
1)CH3-CH3. =-H= CH2=CH2
2)CH2=CH2+CL=CH2-CHCL+HCL
CH2-CHCL+CL=CHL-CHL +HCL
Отвечает Толочка Лина.
1)CH3-CH3->CH2=CH2+H2(реакция дегидрирования, t от 400-600с , в присутствии Pt,Ni или Cr2O3)
2)
CH2=CH2+Cl2> CH2-Cl - CH2-Cl