1)I2=>HI=>KI=>AgI 2)Fe=>FeCl2=>FeCl3=FeCl2 помогите с цепочками


Ответы на вопрос

Отвечает Ільків Уляна.
1)I2+H2=2HI
HI+KOH=KI+H2O
KI+AgNO3=AgI+KNO3
2) Fe+2HCl=FeCl2+H2
2FeCl2+Cl2=2FeCl3
2FeCl3+H2=2FeCl2+2HCl