Выполнить превращение: С --> CH4 --> CH3Cl --> C2H6 --> C2h5Cl --> C4H10 --> CO2


Ответы на вопрос

Отвечает Банкетов Егор.

1С+2H2=(над равно пишешь 1000 градусов цельсия)CH4

2.Ch4+Cl2=(над стрелкой пишешь 'свет')CH3Cl+HCl

3.реакция Вюрца:2Ch3Cl+2Na=(над равно знак температуры) 2NaCl+C2H6

4.C2H6+Cl2=('свет')C2H5Cl

5.аналогично пункту 3:2C2H5Cl+2Na=(над равно знак температуры) 2NaCl+C4H10

6.реакция горения:C4H10 +  13/2  O2=4CO2+5H2O