Напишите уравнения реавкций, с помощью которых можно осуществить цепочку превращений веществ:

Азот->аммиак->оксид азота(2)->оксид азота(4)->азотная кислота->нитрат аммония.

Ответы на вопрос

Отвечает Yussupova Ayanz.

3H2+N2=2NH3

4NH3+5O2=4NO+6H2O

2NO+O2=2NO2 

2NO2+H2O=HNO3+HNO2

HNO3+NH3=NH4NO3