Рассчитать массу серной кислоты (H2SO4) количеством вещества 0,2 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Артур.
M=Mr*n
Mr(H2SO4)=(1*2)+32+16*4=98 г/моль
m=98*0,2=19.6 г
Ответ: 19,6 г