В 450 мл 0,5 М раствора содержится 23,85 г растворенного вещества. вычислите моль вещества


Ответы на вопрос

Отвечает Пупков Михаил.
MH2O=450-23.85=426.15g или мл
0.5mol-1000ml
x mol   -426.15ml
x=0.5·426.15/1000=0.2mol

23.85g - 0.2 mol
xg        - 1mol
x=119.25g/mol