Определить массовые доли элементов в веществе C5H8Br2


Ответы на вопрос

Отвечает Пронский Дмитрий.

W(C) = Ar(C) * n / М(C5H8Br2) * 100 % = 12 * 5 / 228 * 100% = 26,3 %

W(H) = Ar(H) * n / М(C5H8Br2) * 100% = 1 * 8 / 228 * 100 % = 3,5 %

W(Br) = Ar(Br) * n / М (C5H8Br) * 100% = 80 * 2 / 228 * 100% =70,2 %

Отвечает Коновальчук Юлія.
С=0,26 Н=0.03 Вr=0,701