ПРОШУ ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! определите массу пирита (FeS2), которую необходимо сжечь для

извлечения 2,5 м3 (нормальные условия) серы (4) оксид.Вирабатываемые потери серы (4) оксида составляют 15% (по обьемом)

Ответы на вопрос

Отвечает Девятова Екатерина.
  Теоретический объем SO2 =2,5/0,85=2,94 м3
х кг                                  2,94 м3
4FeS2 + 11O2 = 2Fe2O3 + 8SO2
4*120 кг                              8*22,4 м3
х= 7,8 кг