Закончите уравнения возможных реакций: а. 1) H2O + CrO3 = 2) H2O + FeO = 3) H2O + Li2O = b. 1)

HNO3 + CuO = 2) H2SO4 + Al2O3 = 3) HNO3 + SiO2 = c. 1) Ba(OH)2 + SO2 = 2) KOH + CO2 = 3) LiOH + CaO = d. 1) Ca(OH)2 + P2O5 = 2) BaO + SO3 = 3) Li2O + SO2 = Выбрать нужную букву ответа и сделать в этой букве все три примера

Ответы на вопрос

Отвечает Мещалкина Настя.
А. 1) H2O + CrO3 =H2CrO4
2) H2O + FeO =| 
3) H2O + Li2O =2LiOH 
b. 1) 2HNO3 + CuO =Cu(NO3)2+ H2O
2) 3H2SO4 + Al2O3 =Al2(SO4)3+3h2O 
3) HNO3 + SiO2 = |
c. 1) Ba(OH)2 + SO2 = BaSO3+H2O
2) 2KOH + CO2 =K2CO3+H2O 
3) LiOH + CaO =| 
d. 1) 3Ca(OH)2 + P2O5 = Ca3(PO4)2+3H2O
2) BaO + SO3 = BaSO4
3) Li2O + SO2 = Li2SO3