сернистый газ полученный при обжигк пирита пропустили через раствор гидроксида натрия массой 170 г.

определить объем газа

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Богдан.
x л 170г
Н2S+2NaOH=Na2S+H2O
22.4 л 80г
х=170*22.4/80=47,6л
ответ:47,6л