Какой объем раствора 5м кон потребуется для приготовления раствора 0.6м кон объемом 250 мл


Ответы на вопрос

Отвечает Галеев Ренат.

Решение через массу См=m/M*Vр-ра

m=Cm*M*Vр-ра= 0.6*(39+16+1)*0.250=8.4г

дальше найдем в каком объеме содержится такая масса

Vр-ра=m/M*Cm= 8.4/56*5=0.03литра=30мл