Рассчитайте массовые доли элементов в оксидах,имеющих формулы:1) SnO22)Al2O3


Ответы на вопрос

Отвечает Потонейко Аля.

1) SnO2

wSn=119/151=0.8

w(O2)=32/151=0.2

2)Al2O3

w(Al)=27*2/102=0.5

w(O)=48/102=0.5