Рассчитайте объём азота, полученного при сжигании 44,8 л (н.у.) этиламина .


Ответы на вопрос

Отвечает Утенков Тимофей.
4C2H5NH2 + 15O2 =  8CO2 + 14H2O + 2N2
n(C2H5NH2) = 44,8/22,4=2 моль
n(N2) 2моль/2=1 моль
V= 22.4 дм3