Оксид алюминия имеет формулу Al2O3. Вычислить молярную массу вещества, массу 0,5 моль, число частиц

в 0,5 моль

Ответы на вопрос

Отвечает Зайкова Дарья.
M(Al2O3)=27*2+16*3=102 г/моль
m(Al2O3)=0.5*102=51 г.
n=0.5*6.02*10^23=3.01*10^23 шт.