Подсчитайте относительную молекулярную массу оксида фосфора P2O5 и массовые доли химических

элементов в этом веществе

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Степан.
Мr(P2O5)=31х2+ 16х5=32+80= 112 или М(P2O5)=31х2+ 16х5=32+80= 112 г\ моль