Определите объем образовавшегося хлороводорода при взрыве смеси,состоящей из 4мл хлора и

достаточного количества водорода

Ответы на вопрос

Отвечает Златкевич Мария.
H2+Cl2=2HCl     V(Cl)=4мл
n=m/Vm=>n=35,5/22,4=1,584 моль
n(H2)=n(Cl) 1:1
m(HCl)=2M*n=>m=73*1,584=115,6г