Найдите массу серы (||), необходимой для получения 40г сульфида серы FeS.


Ответы на вопрос

Отвечает Быковская Дарья.
M(FeS)=40г. n(FeS)=m(FeS)/M(FeS)=40г./88г./моль=0,45моль m(S)= n(S) * M(S) =0.45моль*32г./моль=14,4г. m(Fe)=n(Fe)*M(Fe)=0,45моль*56г/моль=25,2г.