Вычислите массу углекислого газа,которая выделяется при сгорании 8 г метана


Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Максим.
Ch4+2o2-->co2+2h2o; n(ch4)=6/16=0,375моль; n(ch4)=n(co2); m(co2)=0,375*44=16,5г