Найти массу навески магния содержащей 0,18 *1023 атомов ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Спенсер Эндрю.
N=0.18*10^23 (молекул)

n=N/Na, где Na - число Авогадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)
n=0.18*10^23 / 6.02*10^23 = 0.03 (моль)
M(Mg) = 24 (г/моль)
m=n*M = 0.03*24 = 0.72 (г)